Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2016 года СПАСАТЕЛИ ЗАВЕРШИЛИ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА МЕСТЕ ОБРУШЕНИЯ В МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ

Аварийно-спасательные работы продолжались около 12 часов. Завершить их в сжатые сроки удалось благодаря слаженному и оперативному взаимодействию подразделений МЧС и областных властей.

Для проведения работ были привлечены все необходимые специалисты и оборудование. Сотрудники подразделений МЧС и аварийно-спасательных служб области, в том числе и кинологи, осуществляли поиск людей и разбирали завалы обрушившихся конструкций с помощью тяжелой, высотной и спецтехники.

В результате трое человек спасены, сейчас они находятся в лечебных учреждениях города.

Напомним, из-за обрушения перекрытий одного из подъездов пятиэтажного дома были повреждены 16 квартир. Все жильцы этого дома размещены в пункте временного размещения в одном из оздоровительных учреждений города, часть людей предпочли разместиться у родственников и знакомых. Власти региона предприняли все меры для обеспечения жизнедеятельности людей в пункте временного размещения.

Психологическую помощь на месте людям оказывают психологи МЧС России. Также в Главном управлении работает телефон «Горячей линии», развернут оперативный штаб.

В общей сложности к ликвидации последствий привлекались более 500 человек и 80 единиц техники, непосредственно на площадке по разбору завалов были задействованы порядка 360 специалистов.

Сегодня специалисты планируют приступить к аварийно-восстановительным работам. Сейчас ведутся работы по демонтажу нависающих верхних конструкций здания.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости