Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2016 года Семье – все под силу!

В детском саду «Родничок» города Надым состоялся Фестиваль клубов семейного общения «Семья вместе – и душа на месте». В теплой и дружеской обстановке ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками не только повеселились, но и повторили правила безопасности на дороге и дома.

В организации и проведении мероприятия совместно с сотрудниками детского сада, родительской общественностью приняли участие представители социальных партнеров – инспектор ОГИБДД Анна Полянских и инспектор группы профилактики пожаров первого отряда федеральной противопожарной службы Александра Лимарева. Они приготовили для команд конкурсы и эстафеты.

Состав команд неоднородный: «Высшая лига» - представлена бабушками и внуками, «Ну, погоди!» - папы с детьми, «Горячие сердца» - мамы с детьми. Поэтому подбор заданий вызвал у организаторов определенную трудность. Но в итоге все участники с интересом и здоровым азартом соревновались за первенство своей команды в этих состязаниях. Пригодилось все: хорошая физическая форма, смекалка, творческая составляющая, умение работать в паре и в команде, а также знания из области пожарной безопасности, безопасности дорожного движения. Задания были самые разнообразные: от отгадывания сканворда и придумывания «безопасных» кричалок по предложенным рифмам до подвижных эстафет. Ребята вместе со взрослыми тушили условное возгорание, вызывали пожарную охрану, спасали пострадавших… А пока жюри подсчитывало баллы, перед зрителями и участниками с яркими концертными номерами выступали другие воспитанники «Родничка».

По итогам состязаний команда «Горячие сердца» по праву заняла первое место. Всем участникам вручили дипломы и медали.

Праздник семейного общения закончился, но каждый участник приобрел бесценный опыт совместного решения задач и преодоления трудностей, смог почувствовать общую радость, утвердиться в знании, что семья – это сила!

Александра Лимарева,

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Анны Полянских и автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 06:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости