Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2016 года Спасатели поздравляют маленьких ямальцев с днём защиты детей.

Каждый год во всём мире отмечается Международный день детей, который в нашей стране празднуется 1 июня и именуется Днём защиты детей. Детство каждого ребёнка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Очень важно понимать, что добрая улыбка и слово, а тем более участие взрослого может сделать каждого ребенка хоть немного счастливее, ведь не бывает чужих детей, все они – наше будущее, за которое в ответе каждый из нас.

- «Международный день защиты детей - это напоминание о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите. Взрослые несут за детей огромную ответственность. Мы не только учим подрастающее поколение правилам безопасности. Мы стараемся более чутко подходить к каждой возникшей детской проблеме, и собственным отношением воспитываем новое счастливое поколение», - комментирует начальник Главного управления ГУ МЧС России по ЯНАО, полковник внутренней службы Аркадий Бессонов.

Ямальские спасатели вносят ежедневный вклад в воспитание маленьких граждан, практически с пелёнок прививая детям навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В первые дни лета во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа детям предлагается возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах и развлекательных мероприятиях. На городских площадях проходят театрализации, увлекательные выставки и акции. Дети знакомятся с пожарно-спасательной техникой и специализированным оборудованием. Маленькие ямальцы с большим задором участвуют в соревнованиях на противопожарную тематику, подготовленными спасателями подчинённых подразделений округа. Девчонкам и мальчишкам напоминаются основные правила поведения в быту, при возникновении пожаров, поведения на водоемах, проводятся профилактические беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в различных чрезвычайных ситуациях. Не забывают и спасатели о детях, которые по независящим от них обстоятельствам не могут присутствовать на городских праздниках. С интересными конкурсами, викторинами и памятными подарками пожарные посещают детские больницы, а также образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями. Дети не скрывают своей радости и заинтересованности. Без сомнения все увиденное и услышанное доставляет подрастающему поколению множество радостных моментов, а главное повышает уровень знаний по пожарной безопасности среди маленьких ямальцев. Все проводящиеся мероприятия на Ямале в день защиты детей были приурочены к Году пожарной охраны. Детская улыбка и счастливые глаза малышей – самая большая благодарность спасателям за их такой важный труд. День защиты детей – еще раз говорит нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях! Уважаемые родители, только Вы должным образом можете позаботиться о безопасности вашего ребёнка! Безопасность детей – в ваших руках! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Фото сотрудников подчинённых учреждений округа

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости