Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2016 года Заполярным кругом прошли учения в здании городского суда

Сообщение о пожаре в помещении архива, расположенного в здании Норильского городского суда поступило на пульт диспетчеру пожарной охраны в разгар рабочего времени. Пожару автоматически присвоен высокий уровень сложности.

Дежурный караул пожарно-спасательной части по охране района Талнах незамедлительно выдвинулись на место происшествия. Одновременно с этим началась эвакуация персонала суда, а также тушение условного огня первичными средствами пожаротушения. По прибытию на место пожара, сотрудники федеральной противопожарной службы приступили к ликвидации условного пожара и звеном газодымозащитной службы организовали проверку всех помещений на наличие людей.

В ходе этих учений были отработаны действия судебных приставов по эвакуации людей из здания, по эвакуации особо важных документов, по умению тушения огня огнетушителями, а также проверили взаимодействие всех экстренных служб района Талнах.

По завершению учений сотрудники МЧС провели дополнительный инструктаж всего персонала суда по правилам пожарной безопасности на рабочем месте, правилам поведения при возникновении пожара. Напомнили о необходимых действиях при возникновении пожара, а также рассказали, что телефон вызова пожарных подразделений, теперь со всех мобильных операторов «101», также можно экстренные службы вызвать набрав номер «112».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости