Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июня 2016 года Спасатели допустили к эксплуатации «Айс-пляж» в Смидовичском районе

В Смидовичском районе Еврейской автономии с первого летнего дня допущено к эксплуатации место организованного отдыха «Айс-пляж».

Совместная комиссия сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО, полицейских и представителей органов местного самоуправления провела проверку готовности пляжа в поселке Приамурском к приему отдыхающих в летний период 2016 года.

По словам руководителя подразделения ГИМС в Смидовичском районе Александра Прокопенко в процессе проверки особое внимание уделялось выполнению требований по обеспечению безопасного отдыха людей.

В первую очередь инспекторы ГИМС проверили оснащенность поста спасателей. Спасательные круги, жилеты, конец «Александрова», ласты, весельная лодка – все снаряжение исправно и готово для оказания помощи. Также проверяющие изучили всю необходимую документацию – она тоже оказалась в порядке.

Затем группа ревизоров отправилась непосредственно на территорию пляжа. Инспекторы ГИМС убедились, что здесь есть и раздевалки, и укрывающие зонтики для отдыхающих. Не прошли специалисты и мимо душевых кабинок, проверили их исправность и наличие воды. Санитарное состояние пляжа отмечено комиссией как хорошее. На территории зоны отдыха подготовлены зоны для купания, обозначены их границы опознавательными знаками. Обновлены стенды со справочной информацией и правилами поведения на воде.

Руководителям «Айс-пляжа» выдано соответствующее разрешение на эксплуатацию по предназначению. Теперь это место отдыха смогут посещать до 2000 тысяч человек в день.

Инспекторы ГИМС напоминают о соблюдении культуры безопасности отдыха: не заходить в водоем в состоянии алкогольного опьянения, не купаться в необорудованных местах и не оставлять детей на пляжах без присмотра. Напомним, в 2015 году в пляжный сезон жизни лишились 10 человек. В текущем году гибели людей на воде не зарегистрировано.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости