Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2016 года Ялуторовские малыши побывали в местной пожарной части

В рамках Года пожарной охраны 81-ю пожарно-спасательную часть Ялуторовска посетили воспитанники детского сада «Солнышко».

Детей познакомили с пожарной техникой и пожарно-спасательным оборудованием. Малышам рассказали о боевой одежде огнеборцев. Многих удивило, что пожарные оказывают помощь не только при пожаре, но в дорожно-транспортных происшествиях и на воде. Восторг переполнял маленьких слушателей, которые наперебой засыпали пожарных вопросами. Интересно было всё: как трудятся спасатели, как отдыхают, употребляют ли специальную пищу, для того чтобы быть такими сильными и самоотверженно исполнять свой долг. С трепетностью они надевали каску пожарного, боясь повернуться, чтобы она случайно не слетела с головы. Большинство, конечно же, увидели себя в будущем именно огнеборцами. Даже девочки интересовались, а есть ли женщины-пожарные?

В гости к пожарным ребята пришли с «багажом» знаний о пожарной безопасности. Поэтому они четко отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих успехах, о том, как умело они могут справляться с «чрезвычайными происшествиями» в своей жизни.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 03:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости