Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года Главные спасатели Северного Кавказа совершили символическое восхождение на Эльбрус

В рамках подведения итогов деятельности Северо-Кавказского регионального центра МЧС России командованием СКРЦ была проинспектирована работа Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

Начальник Северо-Кавказского регионального центра, руководители территориальных органов МЧС России по субъектам СКФО и Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда проверили и оценили работу спасателей самого высокогорного подразделения – Эльбрусского ВПСО МЧС России.

По предложению Николая Литюк комиссия поднялась на пост Эльбрусского ВПСО МЧС России, который расположен на самом ответственном, с точки зрения обеспечения безопасности туристической деятельности, месте – на южном склоне г. Эльбрус, на высоте 4200 м.

В ходе поездки офицеры и спасатели почтили память советских воинов, павших в боях за Эльбрус, возложили венок и цветы к обелиску, установленному на станции «Мир» (3500 м).

Затем комиссия поднялась на «Скалы спасателей», где и расположен высокогорный пост. Представил базу спасателей начальник СКРПСО МЧС России Александр Ципковский, рассказавший присутствующим об особенностях прохождения службы спасателями в этом сложном и ответственном районе.

Члены комиссии, смогли лично убедиться, в каких нелегких условиях работают спасатели – резко меняющаяся погода, нехватка кислорода, ледовые трещины – лишь малая часть опасностей, с которыми ежедневно приходится сталкиваться эльбрусцам. Они неоднократно доказали свои профессионализм и желание бороться за жизнь каждого человека. Только в этом году Эльбрусские спасатели провели более 110 работ и спасли 70 человек.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 19:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости