Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2016 года В преддверии Дня защиты детей сотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников детского сада №57 города Коврова

Сегодня последний день весны. Проводить её с душевной теплотой и с яркой эмоцией решили сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Помогли им в этом воспитанники детского сада № 57. Помогли – своей искренней радостью и весельем. Малыши – одни из самых активных участников всех конкурсов и мероприятий, проводимых МЧС России, поэтому именно к ним в гости приехала большая пожарная машина.

Чуть-чуть послушав об устройстве пожарного автомобиля, детишки ринулись разглядывать его изнутри. Ведь малышам не терпелось подержать в руках пожарные рукава, стволы, гидравлический инструмент, потому что они знают, как пожарные, как раз с помощью этих устройств, тушат пожары и спасают людей.

Однако самым интересным и весёлым оказалось надевание боёвой одежды пожарного. Маленькие, но смелые и любопытные девчонки и мальчишки, с громким смехом влезали в боёвки, помогали друг-другу застегнуть карабины, натянуть каски, бегали в них по площадке и веселили друзей. Очень интересовало ребят, почему от курток и касок так сильно пахнет дымом. «Так мы же в них пожары тушим, в горящие дома заходим, – объяснил ребятне пожарный Евгений Гендлин, – каждый день где-то что-то горит, то дом, то квартира, машина или производство. А эта одежда защищает нас от огня и высоких температур. Это для нас как скафандр для космонавта».

Дети окружили пожарных, обнимали их, задавали миллион вопросов, и совсем не собирались прощаться… Но пожарные – люди служивые. Пора! Зато они попросили ребят нарисовать пожарные машины и приехать в пожарную часть с ответным визитом.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 20:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости