Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2016 года Приемная комиссия провела комплекс мероприятий в детской даче «Отмичи» в Тверской области

Завтра в Тверской области начнется детская оздоровительная компания.

Всего в регионе насчитывается 24 места детского загородного отдыха, из которых 23 лагеря и 1 детская дача «Отмичи». Также в летний период будут функционировать 520 пришкольных лагерей, образованных на базе общеобразовательных учреждений.

В преддверии летнего сезона сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области в составе приемной комиссии провели комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Сегодня приемная комиссия проверила детскую дачу «Отмичи».

В первую очередь сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проверили соответствие жилого корпуса на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Во всех помещениях сотрудники надзорных органов оценили работоспособность пожарной сигнализации, комплектацию огнетушителей и пожарных щитов, а также наличие замеров сопротивления изоляции электропроводки. С персоналом сотрудники МЧС России провели инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях работников учреждений в случае возникновения пожара.

Сотрудники спасательного ведомства проверили работоспособность современного программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенного для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны, а также состояние техники.

В данном детском учреждении существует прямая связь с подразделениями пожарной охраны. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, сигнализация и звуковой сигнал немедленно оповестит всех находящихся на территории лагеря о необходимой эвакуации.

Приемная комиссия подготовила свое заключение о соответствии и готовности детской дачи «Отмичи» и готова встречать детвору.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости