Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 мая 2016 года Поисково-спасательные работы в Междуреченске будут вестись круглосуточно

Пожарно-спасательные подразделения продолжат проведение поисково-спасательных работ на месте обрушения части жилого дома в Междуреченске и в ночное время. Разбор завалов будет вестись с соблюдением режима тишины. К работам привлечены спасатели Главного управления МЧС России по Кемеровской области, а также другие экстренные службы региона, задействуется тяжелая инженерная техника.

В готовность к реагированию приведены силы и средства Сибирского спасательного центра и регионального поисково-спасательного отряда, Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас», Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», авиация чрезвычайного ведомства.

Для обследования устойчивости и целостности жилого дома в Междуреченск направлен мобильный диагностический комплекс «Струна».

На базе оздоровительного центра «Солнечный» развернут пункт временного размещения вместимостью до 130 человек. Организованы мероприятия по всестороннему жизнеобеспечению эвакуированных жильцов пострадавшего дома, им оказывается психологическая помощь

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекается группировка сил и средств в количестве более 120 человек и свыше 40 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости