Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2016 года Детей в колледже «Медведково» учили «защищаться» от пожара

10 команд из различных подразделений «Московского городского педагогического университета» приняли участие в масштабном мероприятии посвященном "Году Пожарной охраны", прошедшем на территории колледжа «Медведково» института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского.

Во всех группах были проведены беседы со студентами с использованием презентаций о пожарной безопасности по темам «Осторожно обращайтесь с огнём!», «Правила поведения при пожаре», «О пожарной безопасности домов повышенной этажности», «Пожарная безопасность в быту и на природе», занятия на тему «Правила оказания первой медицинской помощи в экстренных случаях вне лечебных учреждений». Традиционно студенты выпустили газеты и плакаты на эти темы.

В рекреациях колледжа и кабинетах обновлены средства наглядности по пожарной безопасности, оформлены тематические стенды.

Классными руководителями и кураторами учебных групп проведены тематические классные часы по предупреждению пожарных ситуаций в образовательном учреждении и дома, изучению правил работы с огнетушителем, а также на тему: «Польза электроприборов и правила пользования ими», «Пожарная безопасность в городских лесо-парковых зонах», «Безопасность в помещении», «Если в походе случился лесной пожар» (правила поведения в лесу, разведение костра, правила поведения во время лесного пожара), «Основные правила поведения при пожаре в общественных местах, дома, на даче» (составление памяток).

Выступление в музыкально – театрализованном представлении «Не шути с огнем». доставило большое удовольствие участникам и зрителям.

Завершающим этапом мероприятия стала комбинированная спортивная игра- кругосветка «Готовность 101». Во время игры участникам команд, кроме силы и ловкости, пришлось продемонстрировать специальные знания и умения по оказанию первой помощи пострадавшим, пользованию противогазами, первичными средствами противопожарной защиты, преодолению полосы препятствий, надеванию пожарных костюмов. Самыми зрелищными оказались состязания по перетягиванию пожарного рукава и подключению рукава к гидранту. При проведении игры неоценимую помощь организаторам оказали партнеры в лице сотрудников Управления МЧС по СВАО г. Москвы. Они рассказали о современной технике, используемой для борьбы с огнем и спасения, приняли участие в судействе игры, а по ее окончанию, с удовольствием провели памятную фото сессию с победителями и всеми желающими.

Марина Лапенко

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости