Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года Спасатели Северного Кавказа соревновались в сплаве по горной реке Баксан

Сегодня команды, участвующие в открытых соревнованиях спасателей чрезвычайного ведомства на «Кубок Кавказа», провели сплав по горной реке Баксан.

Во время сплава, протяженностью 5400 метров, сотрудниками МЧС выполнялись упражнения, имитирующие различные виды ситуаций на воде. В задачу участников соревнований входило совершение различных маневров, преодолевая препятствия.

В сплаве по горной реке участвовали как профессиональные спасатели, так и студенты различных образовательных учреждений – представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Судьями учитывались правильность и скорость выполнения упражнений этапа «Сплав». После прохождения всех команд будут подведены итоги и определены победители.

Всего в открытых соревнованиях на «Кубок Кавказа», которые проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства и обмена опытом, участвуют 23 команды Северного Кавказа и Поволжья.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости