Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2016 года В поселке Терскол прошло подведение итогов деятельности подразделений Северо-Кавказского регионального центра МЧС России

В работе совещания, которое прошло под руководством начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николая Литюк, приняли участие председатели комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности на территории субъектов округа и начальники главных управлений МЧС России по субъектам СКФО.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности туристического кластера СКФО.

- С начала года на Северном Кавказе зарегистрировано 579 туристических групп численностью 3691 человек, в том числе иностранных 213 численностью 1528 человек. Спасатели МЧС провели в горах 74 поисково-спасательные работы: пострадало 77 человек, спасено 70 человек, к сожалению, погибло 7 человек. Наибольшее количество поисково-спасательных проводилось в зоне ответственности Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, - отметил первый заместитель начальника СКРЦ МЧС России Виталий Пленников.

По вопросам организации мероприятий по защите населения и территорий от ЧС и обеспечения пожарной безопасности доложил заместитель начальника СКРЦ МЧС России Юрий Землянский. Он обратил внимание на положительную динамику пожароопасной обстановки, которая связана с проводимыми превентивными мероприятиями в субъектах. В лучшую сторону отмечены пожарно-спасательные подразделения Чеченской Республики и Республики Дагестан.

Также, были подведены итоги работы региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости