Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2016 года Восьмиклассница из Сыктывкара Анна Кузнецова знает всё о пожарной безопасности

В апреле Главное управление МЧС России по Республике Коми запустило викторину «Что вы знаете о пожарной безопасности?», посвященной Году пожарной охраны. В адрес пресс-службы ГУ МЧС России по Коми ответы на вопросы викторины прислали 65 ребят в возрасте от 11 до 16 лет. Викторина включала 26 вопросов, некоторые из них касались истории развития пожарной охраны страны и республики, часть вопросов посвящена интересным фактам из службы пожарных и просто об огне. Помимо того, что викторина расширяет кругозор детей, она также носит и практический характер – участники викторины узнают, как действовать в различных ситуациях, с которыми может столкнуться каждый.

Не всем удалось безошибочно ответить на вопросы викторины. Сложности у ребят возникли с историческими фактами развития пожарной охраны. На вопросы же практического характера все участники ответили правильно. Радует, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, дети смогут применить полученные знания.

Итак, по итогам викторины «Что вы знаете о пожарной безопасности», первое место заняла Анна Кузнецова из Сыктывкара, ученица школы № 30, второе место заняли сразу двое ребят Константин Шмидт и Константин Малышев из Специальной (коррекционной) школы-интерната №10 поселка Аджером Корткеросского района.

Интернет-викторина проходит уже в 4 раз, с каждым годом количество присланных ответов только растёт. В первый год в викторине участвовали ребята из других регионов - Республики Татарстан, Тульской области и Пермского края. В числе призеров первой викторины оказался школьник из Тульской области.

Как отмечают организаторы викторины, такие конкурсы позволяют существенно уменьшить количество пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем со стороны подрастающего поколения. В процессе поиска правильных ответов школьники зачастую обращаются за помощью к родителям, у которых в свою очередь, появляется возможность рассказать им основные правила пожарной безопасности.

Предлагаем всем желающим проверить свои знания. Публикуем правильные ответы на все задания викторины.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости