Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 мая 2016 года Нормы ГТО успешно сданы

Сегодня в торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров вручил участникам соревнования по выполнению комплекса ГТО кубок за второе место в общекомандном зачете.

В начале октября 2015 года президентом России был подписан закон о возрождении спортивно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», целью которого – улучшение здоровья населения вовлечения большего числа граждан в занятия спортом.

Напомним, с 25 по 27 мая на территории Липецкой области проходили первые соревнования по выполнению комплекса ГТО среди сотрудников Центрального регионального центра МЧС России.

В соревнованиях принимали участие спортивные коллективы со всех областей Центрального регионального центра МЧС России. Среди участников -военнослужащие спасательных воинских формирований, сотрудники и работники федеральной противопожарной службы, государственные гражданские служащие и работники МЧС России. В состав команд входило 5 участников, каждый из которых представлял свою возрастную группу (первая группа – от 19 до 24 лет, вторая группа – от 25 до 29 лет, третья группа – от 30 до 34 лет, четвёртая группа – от 35 до 39 лет, пятая группа – от 40 до 44 лет) – всего 20 команд.

Ярославская область также приняла участие в соревнования и показала отличные результаты: спортсмены заняли 2 место в общекомандном зачете, 3 место среди спортсменов 3 возрастной группы, и 2 место в четвертой возрастной группе.

В программу соревнований вошли такие дисциплины, как наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание 50 метров. Кроме того, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, бег на 100 метров, бег 3000 метров.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости