Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2016 года Добровольные пожарные Ленобласти участвуют в межрегиональныхсоревнованиях

В Калининграде стартовали VI региональные соревнованиям среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России. За первенство борются семь команд, в том числе добровольцы из Ленинградской области.

Первым этапом состязаний стала «Пожарная эстафета». Она состоит из четырёх этапов по 100 метров. Каждый спортсмен команды в эстафетном беге имеет право бежать только один раз. Эстафетой служит пожарный ствол. Последний спортсмен команды должен пересечь линию финиша со стволом. Финиш команды фиксируется в момент касания воображаемой плоскости финиша последним участником какой-либо частью туловища, исключая голову, шею, руки и ноги.

Следующим этапом соревнований станет «Боевое развертывание». После сигнала «Старт» спортсмены в полной экипировке должны пробежать расстояние до щита, на котором уложено пожарно-техническое вооружение, соединить магистральную линию с мотопомпой и проложить две рабочие линии по одному рукаву. Ствольщики должны выйти на позицию до ограничительной линии, одновременно присоединив всасывающий рукав к заборной сетке и мотопомпе. После выполнения упражнения судьей у щита будет проверяться соединение сетки с рукавом. Затем будет произведен запуск мотопомпы, с последующим забором воды из резервуара и подачей её по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят ёмкости двух мишеней.

Стоит отметить, что обе дисциплины считаются самыми зрелищными пожарно-прикладного спорта и являются неотъемлемой частью комплекса приемов, применяемых в практике тушения реальных пожаров.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости