Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2016 года Пресс-тур к месту проведения работ группировкой отряда Тульского спасательного центра МЧС России по прокладке магистрального трубопровода для обводнения торфяников в Конаковском районе Тверской области

Тверская область является самым большим регионом Центрального федерального округа нашей страны и на его территории расположено огромное количество лесных ресурсов, водоемов, а также месторождений торфа. Поэтому работа по предупреждению возникновения лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области спланирована и проводится с начала пожароопасного периода.

В целях снижения пожарной опасности торфяного месторождения в Конаковском районе Тверской области с 23 мая 2016 года осуществляет свою деятельность отряд Тульского спасательного центра МЧС России. Сегодня к месту их дислокации и проведению работ по прокладке магистрального трубопровода длиной 2500 метров для обводнения торфяников был организован пресс-тур журналистов региональных и федеральных СМИ.

В ходе мероприятия корреспонденты от сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области и Тульского спасательного центра МЧС России узнали о том, что здесь ежедневно проводятся работы по подтоплению торфяника и патрулированию для выявления очагов возможных торфяных пожаров. Запланировано обводнить площадь 50 га. В данный момент обводнено около 10 га. В результате ежедневного патрулирования торфяных месторождений личным составом был выявлен 1 очаг торфяного возгорания на Озерецком Неплюевском месторождении, общая площадь которого порядка 7500 га.

Также представители СМИ своими глазами увидели в действии группировку сил и средств, находящуюся на месте обводнения торфяника, высоко оценили современное специальное оборудование, используемое для проведения данного рода работ.

Особенный интерес у журналистов вызвал снегоболотоход «Бобр». Проехав на нем несколько километров до торфяного месторождения, они убедились в его эффективности и высокой проходимости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости