Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 мая 2016 года Профилактика на первом месте

Инспекторский состав Государственного противопожарного надзора Республики Крым проводит работу с владельцами сельхозпредприятий по недопущению пожаров во время уборки урожая.

Сотрудниками инспекции осуществляется контроль оборудования уборочных агрегатов и автомобилей первичными средствами пожаротушения, искрогасителями. Особое внимание уделяется наличию опашки зерновых полей, исправности и возможности подъезда к источникам противопожарного водоснабжения.

Кроме того, с лицами, задействованными в уборке урожая осуществляется проведение противопожарного инструктажа, проводятся мероприятия по проверке знаний работников объектов сельхозпроизводства и требований, регламентирующих порядок действий в случае возникновения пожара.

Так, отделом надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району проведено совещание с руководителями и сотрудниками сельхозпредприятий района. Особое внимание было акцентировано на запрете сжигания пожнивных остатков по окончании зерноуборочной компании, наличию на хлебных массивах защитных полос от автодорог и лесных насаждений (опашки, обкосы).

По окончанию данного мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности наглядно продемонстрировали работу огнетушителя, продемонстрировали возможности пожарного автомобиля и провели осмотр сельскохозяйственной техники.

«На протяжении всей уборочной кампании специалисты МЧС будут проводить плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных массивов, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов и т.д. С нашей стороны прилагаются все усилия, чтобы урожай был сохранен без потерь», – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает руководителям сельскохозяйственных предприятий о необходимости проведения комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости