Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2016 года Противопожарный праздник для детворы устроили в Дегтярске

В преддверии Дня защиты детей на главной площади г. Дегтярск устроили праздник. Сотрудники 102 пожарно-спасательной части предоставили горожанам возможность ознакомиться с пожарным автомобилем, пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и поучаствовать в викторине на знание правил безопасного поведения.

Для детворы и их родителей праздник принёс не только радость традиционных аттракционов, но и неожиданный подарок в виде красивой пожарной машины с боевым расчётом. На площадь пожарный автомобиль въехал под восхищенные детские крики «Ура!». Они с нетерпением ожидали, пока спасатели готовились к показу техники.

Сотрудники МЧС разрешили ребятам посидеть и сфотографироваться в пожарном автомобиле, в том числе и за рулем. Мальчишки и девчонки, пользуясь предоставленной возможностью, с удовольствием исследовали машину и примеряли каску пожарного. Каждый из них стремился побывать в роли огнеборца, попасть на место водителя и «порулить», представив себя причастным к значимой профессии. Желающих оказалось много.

Пока одни исследовали автомобиль, другие приняли участие в увлекательной викторине, в ходе которой ребятам было необходимо ответить на вопросы по пожарной безопасности, рассказать о действиях в случае возникновения пожара.

Дети охотно отвечали на задаваемые вопросы, называли номера телефонов пожарной охраны и рассказали, какую именно информацию нужно передать диспетчеру. Все участники конкурса за правильные ответы были поощрены призами.

Массовые гуляния с участием большого количества людей – хороший повод для проведения профилактической работы среди населения, поэтому всем дегтярцам, пришедшим на праздник, сотрудники МЧС раздали тематические памятки о правилах пожарной безопасности.

Сотрудники 102 пожарно–спасательной части поздравляют всех маленьких дегтярцев и их родителей с веселым, добрым праздником – Днём защиты детей!!! Пусть все дети будут здоровыми и счастливыми.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости