Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 мая 2016 года В детском оздоровительном лагере «Эрзи» состоялись первые занятия с детьми

В детский оздоровительный лагерь «Эрзи» расположенного в Таргимском ущелье Джейрахского района заехала первая группа в количестве 450 детей из них 30 детей из города Иваново. В числе первых встречающих были сотрудники пожарного надзора и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

После того, как дети устроились и пообедали, сотрудники МЧС провели, с детьми профилактические беседы по основным мерам пожарной безопасности и безопасности во время купания. В ходе занятий представители пожарного надзора продемонстрировали ребятам правила пользования первичными средствами пожаротушения и номер вызова экстренных служб. Сотрудники МЧС России объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

В свою очередь сотрудники отдела БВО довели до детей правила охраны жизни людей на воде, приемы оказания помощи при утоплении, оказание первой медицинской помощи. В завершении занятий дети получили красочные памятки по мерам безопасности на воде.

- Мы планируем проводить совместные мероприятия во всех лагерях с каждой заезжающей на отдых сменой. Доводя до них основные правила безопасности жизнедеятельности. Также в детских оздоровительных учреждениях будет организована контрольно–надзорная работа, - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Республике Ингушетия Гирихан Мальсагов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия просит жителей и гостей республики соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на воде в период купального сезона, и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости