Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 мая 2016 года Ущерб от ливневых дождей в Чечне оказался незначительным

30 мая на территории Чеченской Республики выпали обильные осадки в виде дождя. Однако ущерб, нанесенный стихией, оказался незначительным.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Абазова, в результате комплекса неблагоприятных природных явлений в виде ливневых дождей в общем по республике было подтоплено 8 полуподвальных и подвальных помещений частных домов.

– Ущерб от стихии весьма незначительный, ее последствия практически устранены. В дома вода нигде не зашла. О штормовом предупреждении мы в течение недели население предупреждали. К счастью, все это время нас циклон обходил стороной. Но вчера выпало и на долю нашей республики, — рассказал Руслан Абазов.

Он отметил, что основной удар стихии пришелся на город Грозный, где на дорогах скопилось большое количество воды. По его словам, заблаговременно были проведены превентивные мероприятия, в частности прочистка ливневой канализации.

– Но с таким количеством осадков вряд ли смогли бы справиться «ливнёвки» в любом другом субъекте страны. Был подтоплен туннель по центральной улице Грозного. Своевременно среагировала администрация города, на месте побывало руководство мэрии Грозного, откачкой воды занимались коммунальные службы города и силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, — добавил заместитель начальника чрезвычайного ведомства региона, подчеркнув, что пострадавших среди населения в результате ливневых осадков нет.

Руслан Абазов также коснулся темы распространения недостоверной информации о произошедшем в республике. На различных интернет-ресурсах появились видеоролики, на которых якобы запечатлены масштабные последствия ливней.

– Эти видеоролики не соответствуют действительности: они сняты в соседних регионах год, а то и два назад. Неизвестные лица зачем-то разместили их под видом материала, отснятого в Чеченской Республике 30 мая, — добавил Руслан Абазов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости