Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 мая 2016 года Юные школьники Дальнего Востока побывали в гостях у спасателей МЧС

День открытых дверей провели спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. В канун Международного дня защиты детей и начала летних каникул в нем приняли участие более 50 учащихся, в том числе и кадеты хабаровской школы МЧС России.

У детворы была возможность не только увидеть, но и потрогать все своими руками. Во время посещения водолазного комплекса с 6-ти метровым бассейном для тренировок водолазов ребята примерили раритетные и современные шлемы подводников. В свою очередь спасатели напомнили школьникам о правилах безопасного отдыха на воде и поведении на улице во время жары.

Дети стали очевидцами практического занятия спасателей по ликвидации последствий ДТП. Они познакомились с аварийно-спасательным оборудованием и инструментами, а также увидели в работе гидравлические кусачки «Спрут» и деблокировку из разбитого автомобиля условных пострадавших.

Особый восторг школьников вызвало посещение кинологического городка, где ребята познакомились с четвероногими спасателями-лабрадорами.

В завершении экскурсии ребята с интересом просмотрели видеофильмы о работе спасателей, подготовленные пресс-службой отряда.

Кто знает, возможно, кто-то из этих ребят в будущем решит связать свою судьбу с работой спасателя.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости