Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2016 года Безопасность детей – задача взрослых

В преддверии Международного дня защиты детей инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели тематический день безопасности для учащихся лицея № 32 города Белгорода, рассказали ребятам о правилах безопасности на водоемах и поздравили их с наступающим праздником.

Задача взрослых - защищать и оберегать детей, поэтому основной целью дня безопасности стало предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период купального сезона. Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на водоемах, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи тонущему человеку.

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Во время мероприятия школьникам продемонстрировали технику, которую инспекторы ГИМС и спасатели используют для патрулирования и спасения людей на водных объектах, напомнили им номера телефонов экстренных служб. А в качестве подарка в честь Международного Дня защиты инспекторы ГИМС прокатили ребят на катере.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости