Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2016 года Завершаются проверки детских оздоровительных лагерей

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы проведены проверки детских лагерей. По результатам проверок и профилактических осмотровобъектов летнего отдыха детей в период оздоровительной кампании выявлено 16 объектов с нарушениями требований пожарной безопасности.

Объекты с нарушениями требований пожарной безопасности расположены на территории 11 муниципальных образований, а именно:

- г.Лысьва – 8 лагерей;

- Нытвенский район – 6 лагерей;

- Горнозаводский район – 1 лагерь;

- Кизеловский район – 1 лагерь;

На территории Пермского края в 2016 году планируют работу 1790 лагерей, из них:

49 загородных детских оздоровительных лагерей;

20 санаторно-оздоровительных детских лагерей, в том числе организованные на базе санаторно-курортных и иных организаций;

1155 лагерей с дневным пребыванием, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время;

215 лагерей труда и отдыха, расположенных вне зданий;

32 профильных лагеря;

82 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, организованные при общественных организациях (объединениях) предприятиях и иных организациях;

226 палаточных лагерей, включая сплавы и походы;

11 иных лагерей, в том числе на базе которых организован семейный отдых (мать и дитя).

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Пермскому краю проведены внеплановые проверки в отношении 17 детских оздоровительных лагерей.

На данный момент проведено 213 проверок объектов указанной категории, из них 190 плановых, 5 внеплановых по контролю ранее выданных предписаний и 1 внеплановая проверка по требованию прокуратуры, 17 внеплановых проверок в соответствии с поручением Правительства РФ от 02.02.2016 года. Также проведен 1151 профилактический осмотр. Проверки и профилактических осмотры лагерей, организованных в зданиях завершены.

Профилактические осмотры мест расположения палаточных лагерей, лагерей труда и отдыха, расположенных вне зданий будут проведены непосредственно при их организации.

В лагерях проведены 1299 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 62 совещания с руководителями объектов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости