Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 мая 2016 года Соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок СЗРЦ МЧС России

В шестой раз Северо-Западный региональный центр МЧС России проводит открытые региональные соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны. В памятный для МЧС России год - Год пожарной охраны - стать ареной тяжелейших спортивных состязаний выпала Калининградской области.

31 мая на одном из старейших стадионов России "Балтике" за заветный Кубок будут бороться сразу 7 команд со всего федерального округа. В соревнованиях также участвует добровольная пожарная команда, представляющая Новгородскую область, в количестве 6 человек. В атмосфере спортивного азарта и воли к победе участники соревнований выступят в самых зрелищных дисциплинах пожарно-прикладного спорта: боевом развертывании и эстафете. Именно они являются неотъемлемой частью комплекса приемов, применяемых в практике тушения реальных пожаров.

Такие соревнования проводятся с целью пропаганды развития и создания подразделений добровольной пожарной охраны, совершенствования профессионального мастерства, а также выработки психологических и физических качеств, необходимых для работы в экстремальных условиях.

Материал представлен пресс-службой

ГУ МЧС России по Калининградской области

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости