Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 мая 2016 года Огнеборцы провели пожарно-тактические занятия в школе аула Бавуко

Сотрудники отдельного поста ФПС №18 аула Бесленей "1 отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике" провели пожарно-тактические занятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в школе аула Бавуко.

Цель и задачи учений – отработка оперативного плана пожаротушения и схемы эвакуации людей из здания на социально-значимом объекте, отработка взаимодействия пожарных подразделений с администрацией школы.

Согласно легенде учений, возгорание произошло в одном из классов, расположенных на первом этаже. Персонал объекта сообщает о пожаре в пожарную охрану. Через считанные минуты к месту вызова прибывают огнеборцы, которые ликвидируют условное возгорание.

- Средняя школа - объект, требующий самого пристального внимания. Большое скопление людей и особый контингент - маленькие дети - все эти факторы в случае возникновения пожара могут сыграть роковую роль. А потому весь персонал школы и сотрудники пожарной охраны должны быть готовы к реагированию на любую чрезвычайную ситуацию, - отмечают в ГУ МЧС России по КЧР.

Подобные занятия позволяют проверить готовность дежурных караулов к действиям по предназначению, изучить тактические особенности района выезда и отработать слаженность личного состава при совместных действиях.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости