Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2016 года Потушить пожар – отстоять деревню!

По замыслу учений на пульт дежурной диспетчерской службы Сосногорска поступило сообщение о лесном пожаре неподалеку от поселка Поляна. Уже через считанные минуты на место вызова прибыла поселковая добровольная пожарная команда. Вооружившись лопатами и спецсредствами, добровольцы, ещё до приезда профессиональных огнеборцев, приступили к тушению условного пожара. Развернув мотопомпы, огнеборцы-добровольцы подали воду из реки. Однако, своими силами справиться со стихией добровольцам не удалось. По легенде учений, сильный ветер усложнил ситуацию, потребовались дополнительные силы. К месту условной чрезвычайной ситуации были направлены подразделения противопожарной службы республики, лесной охраны и МЧС, задействовали и медицинских работников. С помощью сотрудников полиции представители местной администрации предупредили жителей поселка о приближающейся угрозе.

Во время учений особое внимание было уделено вопросам взаимодействия всех спецслужб в ликвидации «чрезвычайной ситуации». Участники тренировки поэтапно отработали прием и получение сигнала о возгорании, оповещение и эвакуацию населения в пункт временного размещения, а также действия по ликвидации последствий лесного пожара.

«Все спецслужбы со своими обязанностями справились, учения показали хорошую готовность служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Всего в учениях был задействован 31 человек и 9 единиц техники», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сосногорска УНД и ПР ГУ МЧС России по Коми Владимир Кочанов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости