Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года Елочки сажали вместе с самыми маленькими

В мае 2016 года в России проводится акция «Всероссийский день посадки леса». Зеленые насаждения деревьев имеют большое влияние на здоровье людей. Лес способен преобразовать часть загрязнений, особенно атмосферных, именно поэтому в городах осуществляется посадка леса в виде парков или рощ. Следует всегда помнить, что лес – наше богатство, и бережно и рационально его использовать.

Не смогли остаться в стороне от такого события и сотрудники 9 отряда федеральной противопожарной службы – в этом году решили провести акцию совместно с самым юным поколением карталинцев. По инициативе психолога отряда Елены Плотниковой новым пристанищем для молодых саженцев деревьев была выбрана территория детского сада № 82, с психологами которого она активно работает в рамках взаимодействия со специалистами системы РСЧС. Шесть ёлочек вдоль забора на территории садика сотрудникам отряда активно помогали высаживать воспитанники детского сада «Семицветик».

Сотрудники пожарной охраны восприняли данную акцию как очень значимую и важную, ведь в своей работе им часто приходится видеть, как быстро гибнут деревья. Подобной акцией они решили компенсировать урон, нанесенный лесными пожарами природе, и заодно поучаствовать в благоустройстве родного города. Параллельно с высадкой деревьев с воспитанниками детского сада беседовали и о пожарной безопасности.

- Яркое значимое событие произошло в садике. Сотрудники МЧС высадили молодые деревца. Мы с детьми будем ухаживать за ними и в будущем вырастим большой сад. Это не только положительный пример для детей, но и существенный вклад в плане нравственного и экологического воспитания дошкольников, - так прокомментировала это событие старший воспитатель детского сада, Елена Клетнева.

А хорошее настроение и заряд положительной энергии получили не только воспитанники садика, но и сотрудники 9 отряда.

Плотникова Елена, психолог

ФГКУ «9 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости