Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2016 года Инспекторы отдела надзорной деятельности проводят проверки готовности детских оздоровительных лагерей Гороховецкого района

Завтра – официальное начало летних каникул. Многие родители уже решили, где их дети проведут три беззаботных месяца. Активный отдых в детском оздоровительном лагере – по-прежнему популярен. Тысячи детей Владимирской области отдохнут в лагерях в пределах нашего региона в рамках летней рекреационно-оздоровительной кампании.

В Гороховецком районе свои двери распахнут 2 загородных детских оздоровительных лагеря – «Зелёные дубки» и «Солнечная поляна». Заезд первых смен уже скоро: 10-го и 8-го июня соответственно. В лагерях проводятся последние подготовительные работы. Сотрудники МЧС после проведённых проверок констатируют, что техническая готовность корпусов и территории фактически 100-процентная.

В ходе проверок инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гороховецкому району уделяли внимание соблюдению требований по содержанию зданий и помещений, автоматической пожарной сигнализации, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, мотопомп, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, наличию пожарных щитов, наличию средств индивидуальной защиты.

Большое значение при приёмке лагерей было уделено знанию персоналом действий в дневное и ночное время по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения происшествий и пожара, до прибытия первых пожарных подразделений.

Приёмкой работа сотрудников МЧС в лагерях не заканчивается. В течение летних каникул они будут проводить тренировки по эвакуации с обслуживающим персоналом и детьми, викторины и эстафеты на противопожарную тематику.

В настоящее время во Владимирской области делается всё, чтобы отдых детей был не только интересным, но и безопасным.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости