Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2016 года Водолазы проверяют дно водоемов Приамурья

С первого июня в Приамурье традиционно начинается купальный сезон. В муниципальных образованиях области готовят места массового отдыха людей

Одним из обязательных условий открытия места массового отдыха людей у воды и пляжей является проверка и чистка дна водоемов. Эту важную работу проводят согласно поданным заявкам водолазы-спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска и поисково-спасательного отряда ФГКУ «Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности».

18 мая спасатели-водолазы поисково-спасательного отряда ФГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» обследовали водоем оздоровительного лагеря «Прометей» в Тамбовском районе, а 30 мая - дно озера на территории оздоровительного лагеря «Колосок».

31 мая водолазы-спасатели поисково-спасательного отряда г.Благовещенска проверили дно реки Амур от улицы Мухина до улицы Артиллерийской и реки Зея в г.Благовещенске в районе переулка Связной. Чуть ранее спасатели проверили дно озера в поселке Моховая Падь, первого Владимирского озера и водоем на территории оздоровительного лагеря «Энергетик» на Мухинке.

И если на реке Амур предметов, представляющих угрозу здоровью отдыхающих, не обнаружили, то при проверке дна Зеи на поверхность спасатели извлекли разбитые стеклянные бутылки, кирпичи и большие камни – это все могло бы причинить вред купающимся. Спасатели ежегодно обследуют водоемы Приамурья, но еще ни разу не было, чтобы после зимы дно водоемов было чистым. Некоторые люди бросают на лед бутылки, камни, другие предметы, которые с приходом весны опускаются на дно.

Работа по подготовке к открытию пляжей и мест массового отдыха в Приамурье продолжается. В ближайшее время будут обследованы водоемы в Константиновском районе, затем планируется обследование реки Зеи в районе детского оздоровительного лагеря имени Гайдара в Серышевском районе, а также водоемы в Мазановском, Свободненском и Зейском районах, городе Зее.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости