Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2016 года 2016 год – год пламенных сердец!

В рамках Года пожарной охраны и в преддверии Международного дня защиты детей в специальной пожарно-спасательной части №7 огнеборцы провели экскурсию для детей старшей группы детского сада № 1 «Лесная сказка».

Ребята побывали на пункте связи части, услышали пожарную тревогу. Сотрудники саровской пожарной части открыли для них все двери и дети смогли заглянуть в караульное помещение, на пост газодымозащитной службы и в ремонтную зону.

Конечно же, каждый из них захотел побывать в кабине пожарного автомобиля и примерить боевой шлем пожарного. Профессионалы продемонстрировали детям, как нужно за одну минуту собираться и выезжать на пожар. Не было предела и восторгу ребят, когда пожарные подали от автоцистерны ствол с водой и дали за него подержаться.

Пожарные надеются, что полученные в ходе экскурсии положительные эмоции надолго останутся в памяти детей, а знания, преподнесенные детям такого возраста в увлекательной форме, обязательно усвоятся: ребята сами не попадут в опасную ситуацию, и может быть, в будущем спасут чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости