Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 мая 2016 года Специалисты МЧС России провели выездное занятие на тему организации безопасного отдыха на воде

В преддверии начала летнего купального сезона, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Севастополю, совместно с представителями Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты провели выездное занятие с ответственными за эксплуатацию городских пляжей.

На мероприятии были рассмотрены вопросы об организации работы по постановке на учет пляжей, их ежегодном техническом освидетельствовании, а также требования к техническому оснащению пляжей и мест массового отдыха.

«Предъявляемые требования предусмотрены «Правилами охраны жизни людей на водных объектах города Севастополя». Это один из основных документов, который регламентирует перечень мероприятий, которые обязательны для выполнения при подготовке и эксплуатации мест массового отдыха», - подчеркнул начальник отдела БВО Главного управления МЧС России по г. Севастополю – Главный государственный инспектор по маломерным судам по г. Севастополю Борис Готовко.

В рамках практической части показательных занятий были отработаны действия по спасанию пострадавших на воде и оказанию им помощи, проведению сердечно-легочной реанимации, оказанию помощи пострадавшему при относе надувного матраса в море, а также действия спасателей по поиску и подъему утонувшего человека.

Кроме этого ответственным за эксплуатацию городских пляжей было продемонстрировано все необходимое для спасательного поста оборудование.

На данный момент работа по ежегодному техническому освидетельствованию мест массового отдыха на водных объектах продолжается.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости