Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2016 года Сотрудники МЧС провели спуск на воду комплексного мобильного пункта управления безопасностью на водных объектах

Сегодня сотрудники МЧС провели спуск на воду мобильного пункта управления безопасностью на водных объектах – специализированного судна, оборудованного системами электропитания и обеспечения жизнедеятельности.

Комплексный мобильный пункт управления безопасностью на водных объектах на базе КС 110-35 предназначен для обеспечения реализации государственных услуг в области безопасности людей на водных объектах гражданам отдаленных населенных пунктов, расположенных вблизи водных артерий на территории края, а также для выполнения задач в области гражданской обороны, задач по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Комплекс оснащен IP-телефонией, спутниковым телефоном, терминалом видеоконференцсвязи, устройством дистанционного контроля за ходом аварийно-спасательных работ.

Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю разработаны методические рекомендации по опытной эксплуатации мобильного пункта управления безопасности на водных объектах с учётом географических особенностей Красноярского края, определяющие работу мобильного пункта управления в режиме повышенной готовности и в режиме ЧС.

Ввод в эксплуатацию комплексного мобильного пункта управления безопасностью на водных объектах состоится в середине июня 2016 года.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости