Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2016 года Тропой первопроходцев

с 28-29 мая не далеко от села Ивановка Ивановского района состоялся туристической слет педагогов общеобразовательных учреждений, посвященный 90-летию Ивановского района и Году пожарной охраны.

Одна из целей слета – совершенствование навыков, связанных с туризмом и выживанием в природной среде, реагированием в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оказанием первой помощи пострадавшим.

Организаторы слета – педагоги СОШ села Солнечное Ивановского района при поддержке главы района Ивана Панченко и отдела образования Ивановского района. В турслете приняли участие педагоги 11школ Ивановского района.

Программа слета была разнообразной: Спортивное ориентирование на местности, разминирование условных снарядов, стрельба из пневматического оружия, разведение костра на время при помощи подручных средств и локализация возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, а также боевое развертывание сил и средств пожарной охраны. Оценивал действия участников слета на противопожарных этапах начальник отделения надзорной деятельности по Ивановскому району Сергей Волков. «Подобные мероприятия очень важны и полезны. Они позволяют повысить уровень знаний, умений и навыков педагогов в вопросах предупреждения различных чрезвычайных ситуаций и действий в случае их возникновения, - поделился Сергей Волков. – Педагоги осваивали основы выживания в природной среде, спасения пострадавших и самоспасания».

На закрытии туристического слета, которое состоялось 29 мая, были подведены итоги и объявлены результаты. В общекомандном зачете первое место заняла команда средней общеобразовательной школы села Правовосточное, второе место – команда школы села Ивановка и третье место у педагогов села Семиозерка.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости