Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2016 года Операция «Детский отдых» в Надеждинском районе

26 мая отделом надзорной деятельности Надеждинского района в рамках операции «Детский отдых», совместно с представителями администрации Надеждинского муниципального района и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора было проведено совещание в связи с предстоящим открытием детских стационарных и пришкольных лагерей, расположенных на территории района.

В рамках встречи поднимались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, действий воспитанников и персонала при возникновении пожара, и другие вопросы, которые интересуют родителей и влияют на безопасность детей.

Так с начала мая 2016 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы было проверено 14 пришкольных лагерей на соответствия требований пожарной безопасности. В ходе плановых и внеплановых мероприятий было выявлено более 50 нарушений требований пожарной безопасности, виновные лица были привлечены к административной ответственности. В ходе проверок устранено 16 нарушений. Во всех стационарных и пришкольных лагерях были проведены практические тренировки по эвакуации. Операция «Детский отдых» на территории Надеждинского муниципального района продолжается.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости