Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2016 года БОЛЕЕ 750 ЧЕЛОВЕК ОШТРАФОВАНЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

В Кузбассе продолжает действовать особый противопожарный режим, напомним, он продолжится до 15 июня. Более 750 человек уже привлечены к административной ответственности. Штрафы в этот период за нарушения увеличены вдвое и для граждан составляют от 2 до 4 тысяч рублей.

Павел Кононов, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кемеровской области: «Ежедневно сотрудники МЧС, полиции, представители муниципальных образований, старосты и волонтеры проводят рейды и патрулирования, чтобы пресечь нарушения требований особого противопожарного режима. При этом значимую помощь оказывает и население. Кузбассовцы проявляют бдительность и в случае замеченных нарушений сообщают в соответствующие органы. Так, недавно в Анжеро-Судженске мужчина заметил, как двое молодых людей жгли сухую траву у кладбища и, благодаря его правильным действиям в этой ситуации, нарушителей удалось привлечь к ответственности». В этом году в Кузбассе впервые проводится акция, объявленная департаментом лесного комплекса и ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, «Сообщи о поджигателей – получи дерево». Сообщившему о поджигателе, в случае если информация подтвердится, вручают три саженца сосны.

В помощь патрульным группам и беспилотники. При обнаружении пожара в отдаленных районах они помогают определить его масштаб и точные координаты, чтобы позволяет в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает, что в период действия особого противопожарного режима использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены!

Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих.

Объясните детям, что игры с огнем или поджог сухой травы могут повлечь за собой серьезные последствия.

В случае, если вы стали свидетелем нарушения требований особого противопожарного режима или заметили лесной пожар, звоните по телефонам 8 (3842) 58-23-33 или по телефону региональной диспетчерской службы в Кемерово 8 (3842) 54-04-14, а также на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости