Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2016 года Спортивные успехи юные пожарные посвятили Году пожарной охраны

В г.Сухом Логу прошли традиционные городские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова. Спортивные успехи ребята посвятили Году пожарной охраны.

Традиционно встреча дружин юных пожарных состоялась на базе лицея №17. Количество команд в этом году увеличилось до 10, что порадовало не только организаторов, но и самих участников. Каждая команда была представлена тремя возрастными категориями. Одним из приятных моментов соревнований являлось то, что в составе почти всех команд были девушки, которые показали высокие результаты наравне с юношами.

В ходе соревнований ребятам необходимо было на время преодолеть полосу препятствий, а также продемонстрировать умение обращаться с пожарным оборудованием. И они прекрасно справились с данными заданиями. Итоги соревнований подводились как в индивидуальном, так и в командном зачёте.

В личном первенстве тройки лидеров определились следующим образом:

• старшая группа: Андрей Портнягин - МАОУ СОШ № 10, Руслан Прокин - МАОУ Лицей №17, Евгений Шмонин - МАОУ Лицей №17;

• средняя группа: Владислав Торгонский - МАОУ Лицей № 17, Сергей Братушев - МАОУ Лицей № 17, Павел Хархарян - МБОУ СОШ № 10;

• младшая группа: Валентин Панкович - МАОУ СОШ № 10, Ирина Кузнецова -МБОУ Лицей № 17, Алексей Варакин - МАОУ СОШ № 10.

В командном зачёте победила юная пожарная дружина лицея № 17, второе и третье место достались ребятам из МБОУ СОШ № 10, МАОУ СОШ № 4.

Все победители получили от сотрудников МЧС и ВДПО Сухоложского района грамоты, медали, а управление образования приготовило для ребят, занявших первые места, денежные сертификаты на сумму 1000 рублей. Участие в соревнованиях является почетным и важным делом для будущего всех ребят, и вполне возможно, что в следующем году количество команд станет ещё больше.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости