Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 мая 2016 года Патрулирование на водоемах городского округа Нальчик

В преддверии купального сезона в республике становятся особенно актуальными мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Предупреждение чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха людей на водоёмах - это главная задача инспекторов отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Инспектора отдела проверяют организацию работы спасательных постов, готовности спасательной службы к действиям в случае происшествия на водоеме.

Сегодня инспектора провели рейд на городском озере «Трек» в Нальчике. При патрулировании инспектора особое внимание обращают на наличие, исправность и укомплектованность спасательных судов жилетами и спасательными кругами, а в местах, запрещенных для купания, установки запрещающих знаков.

Немаловажным фактором, влияющим на обеспечение безопасности людей на водных объектах, является информирование и обучение населения мерам безопасного поведения на воде. На каждом водоеме выставлены информационные стенды, где отдыхающие могут узнать температуру воды и окружающей среды, объявления спасателей, меры безопасности при купании и пользования водными судами. На стендах также имеются материалы по приемам оказания первой помощи.

Для обращения граждан в Главном управлении МЧС России по КБР организована работа «телефона доверия» (8662) 39-99-99, по которому можно сообщить обо всех нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования маломерных судов на водоёмах Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости