Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 мая 2016 года В г. Сенгилее пожарные ликвидировали загорание магазина ритуальных услуг

30.05.16 г. в 11 ч. 35 мин. в здании торгового павильона из кирпича размером 20х40 м на ул. Октябрьской в г. Сенгилей пожар. В результате пожара огнем повреждены венки и ленты на площади 1,5 кв.м в отделе ритуальных товаров. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, по предварительным данным, возгорание произошло от зажженной свечи.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара один раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 100 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 2 500 000 руб. В ликвидации пожара участвовали пять человек личного состава и одна единица техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по термоточкам:

По данным космического мониторинга за 30.05.2016 г. на территории Ульяновской области подтвержденных термоточек зарегистрировано не было.

В р.п. Новоспасское пожарные спасли собаку

Вчера, 30 мая, около 10 утра в службу спасения 112 поступило сообщение от очевидца о том, что в канализационный люк провалилась собака. На тревожный звонок отреагировало пожарное подразделение пожарно-спасательной части №27. Начальник караула Сергей Кривов, пожарный Михаил Михайлов и водитель Алексей Плугин увидели дворнягу, скулящую на дне двухметрового колодца в безуспешных попытках вылезти из западни. Было решено поставить лестницу-палку и спуститься за четвероногой бедолагой.

Сергей полез за собакой, которая, впрочем, не давалась в руки незнакомца. Она рычала и не подпускала к себе. Потратив около 20 минут на то, чтобы успокоить животное, начальник караула все-таки обхватил его за туловище и поднялся с ним наверх. Через пару минут черно-белая собака в ошейнике, вероятно, убежала к хозяевам.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости