Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 мая 2016 года В районах Республики Алтай сохраняется высокий класс пожарной опасности

По данным министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, 30 мая в Онгудайском районе, в Иниском лесничестве, в 15 километра южнее от населенного пункта Купчегень зарегистрирован лесной пожар площадью 0,75 гектара. Угрозы населенному пункту нет. В тушении задействована группировка в составе 23 человек и четырёх единиц техники от Авиалесоохраны, Автономного учреждения Республики Алтай и пожарно-десантной службы. Для авиапатрулирования применялось 2 вертолета. Причина пожара - сухие грозы. Пожар планируется ликвидировать сегодня.

На прошлой неделе в связи с повышением атмосферной температуры сложились благоприятные условия для развития лесных пожаров. В Кош-Агачском районе установился четвертый, в лесах – третий класс пожарной опасности.

Напоминаем, в Республике Алтай, согласно Распоряжению Главы Республики Алтай Александра Бердникова, с 20 апреля действует Особый противопожарный режим. В период действия режима доступ ив леса для населения запрещен. Запрещено разведение костров и сжигание мусора и травы на территории и вблизи населенных пунктов.

В соответствии с нормативами кодекса об административных правонарушениях РФ , за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры штрафов значительно возрастают: на граждан – 4-5 тыс. рублей, на должностных лиц – 20-40 тыс. рублей, на юридических лиц – 300-500 тыс. рублей. Кроме того, за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог предусматривается уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости