Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года Якутские спасатели приняли участие в военно-полевых сборах кадетов

Спасатели якутского отделения Россоюзспаса приняли участие в учебно-полевых сборах Якутской кадетской школы-интерната. В этом году участие в мероприятии приняли 135 кадетов со всей республики, сообщают в Службе спасения Якутии.

Спасатели рассказали кадетам о своей работе и продемонстрировали снаряжение. Кадетам представилась хорошая возможность на несколько часов окунуться в профессию спасателя. Они примерили на себя водолазное снаряжение, поработали с гидравлическим инструментом, научились вязать узлы и оказывать первую доврачебную помощь.

Начальник аэромобильного поисково-спасательного подразделения Андрей Карпович поставил кадетам боевую задачу – организовать веревочную переправу. После короткой вводной ребята приступили к выполнению. В обвязках и в боевом снаряжении они переправлялись через водную преграду. Как отметил Андрей Карпович, такие занятия очень полезны для воспитанников кадетской школы, поскольку многие из них после окончания учебы поступают в Северо-Восточный Федеральный университет на Горный факультет и впоследствии, могут пополнить ряды сотрудников и работников МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости