Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года На Каскаде Вилюйских ГЭС выявили лучшую пожарную дружину

На днях на Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» состоялись соревнования по пожарно-прикладному мастерству. Для поддержания профессиональной готовности персонала к чрезвычайным ситуациям состязания в ликвидации последствий ЧС на энергопредприпятиях компании проводятся регулярно.

За звание лучшего на КВГЭС поборолись пять добровольных пожарных формирований (ДПФ) цехов и служб станции, каждое из которых выступило со своей презентацией на общем построении – с речевкой, девизом, плакатами.

Команды прошли три этапа соревнований: проверили свои знания действующих правил и норм, оказали первую доврачебную помощь пострадавшему, и – самый зрелищный этап – отработали практические навыки тушения пожара первичными средствами.

Третий, практический этап включал боевое развертывание, эстафету и личное первенство. В последней дисциплине нужно было пробежать 100 метров с пожарными рукавами и сдать на время одевание боевого костюма пожарного.

По итогам соревнований лучшим добровольным пожарным формарованием КВГЭС признана команда СЭУТП. Второе место заняли работники машинного цеха. Третье – у электротехнического цеха. В личном первенстве победил слесарь машинного цеха Артем Егоров. В целом соревнования выявили хороший уровень подготовленности персонала КВГЭС к ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Пресс-служба КВГЭС им. Е. Н. Батенчука

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости