Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года Огненная трагедия в Верхнеуральском районе

Сегодня ночью пожар, произошедший в поселке Тайсара Верхнеуральского района, унес жизни двух человек. Один из погибших – двухлетний ребенок.

Сообщение о возгорании на пункт пожарной связи Магнитогорского отряда федеральной противопожарной службы поступил в 04-18 – время, когда человеческий сон наиболее крепок. Горел бревенчатый дом площадью 8x8 кв.м.

Первым на место пожара прибыло подразделение добровольной пожарной охраны «Кирса». На тот момент дом был полностью объят пламенем. С огнем пожарные боролись практически 40 минут. У дома обрушилась кровля и перекрытия.

После того, как огонь потушили, были обнаружены двое погибших – женщина 1985 г.р. и ребенок 2014 г.р. По предварительной информации пожар возник на веранде дома, отрезав пути эвакуации. Судя по всему, пострадавшие пытались покинуть дом через окно с противоположной стороны, но потеряли сознание от отравления продуктами горения, не успев выбраться.

В доме, по словам соседей, проживала семья с 3 детьми. Отец, когда-то бывший участником военных действий в Чечне, в момент трагедии проходил регулярное медицинское освидетельствование в Челябинске, двое старших детей гостили у бабушки в соседней деревне. По предварительной версии специалистов Государственного пожарного надзора, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости