Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2016 года Проверку прошел центр реабилитации инвалидов «Березка» в Свердловском районе Орловской области

Государственная комиссия по приемке детских загородных оздоровительных учреждений продолжает свою работу. В числе главных вопросов, рассматриваемых комиссией, – обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании. Накануне состоялась приемка загородного центра реабилитации инвалидов «Березка» к летней оздоровительной компании, расположенного в Свердловском районе Орловской области.

Проведение надзорных мероприятий за обеспечением безопасного пребывания детей в загородных оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области проверяют источники пожарного водоснабжения, пути эвакуации, первичные средства пожаротушения, системы автоматической пожарной защиты, обеспечение детей и персонала индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания, оснащения лагерей пожарной сигнализацией, знание руководителями и ответственными за пожарную безопасность данных объектов пожарно-технического минимума.

По результатам проверки было установлено, что в целом этот объект подготовлен и готов к приему детей для отдыха. В течение летних каникул, каждую смену, сотрудниками Главного управления, совместно с представителями ВДПО Орловской области будут проводиться тематические дни безопасности, викторины на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации с обслуживающим персоналом и детьми.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости