Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 мая 2016 года Проверка состояния пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей

На территории Алтайского края в 2016 году планируется к открытию 1083 детских оздоровительных лагерей. В рамках осуществления надзорных мероприятий проведены проверки 66 загородных детских оздоровительных лагерей. Благодаря предпринятым мерам на объектах детского отдыха устранены все нарушения противопожарных требований.

В соответствии с указанием МЧС России территориальными органами организована работа по реализации комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности мест отдыха и оздоровления детей. О мерах пожарной безопасности с руководителями учреждений проведены совещания и инструктажи. Размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности во всех учреждениях летнего отдыха детей.

В период летних каникул сотрудниками надзорной деятельности будет активизирована работа с детьми. Запланированы профилактические занятия с детьми по основам безопасности, в том числе по действиям в случае возникновения пожара, практические тренировки с привлечением всех отдыхающих и обслуживающего персонала.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости