Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года ГИМС: купаться в необорудованных местах запрещено!

Официально купальный сезон еще не открыт, но водоемы притягивают к себе желающих окунуться в жаркую погоду, забыв об осторожности. Одни оказываются в воде, будучи в состоянии опьянения, другие плохо представляют последствия своего неразумного поведения на воде, третьи не знают об опасностях, которые их подстерегают на необорудованном водоеме, выбранном ими для купания, ведь нарушение правил приводит к трагическим случаям. Чаще всего гибель людей на воде происходит в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей. В результате неумелых действий возникает паника и сковывающий человека страх.

Особую опасность природные водоемы представляют для детей. Дети могут броситься без оглядки в воду любого водоема, не поинтересовавшись перед этим, а можно ли в нем купаться.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, индивидуальные беседы и лекции, с наступлением жарких летних дней в районе ТЭЦ и несанкционированного городского пляжа на территории города Якутска зафиксированы случаи купания в необорудованном месте детьми, не осознающими опасности и рискующими своей жизнью и здоровьем. Инспекторы ГИМС провели с детьми профилактические беседы, раздали им листовки и настоятельно рекомендовали покинуть опасное необорудованное место для купания.

ГИМС в очередной раз обращается к родителям! Объясните детям элементарные правила безопасного поведения и нахождения у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка. Не оставляйте малолетних детей без присмотра у водоёмов. Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов! Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

В преддверии купального сезона ГИМС напоминает: чтобы избежать происшествий, необходимо выбирать для отдыха у водоёмов места, обследованные специалистами, специально подготовленные для этих целей и допущенные органами местного самоуправления к эксплуатации.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости