Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 мая 2016 года Биробиджанские пожарные провели учения в исправительной колонии

В учреждении для несовершеннолетних уголовно-исполнительной системы ЕАО состоялось тактико-специальное учение на тему: «Тушение пожаров на объектах с круглосуточным пребыванием людей, организация взаимодействия с дежурным персоналом и администрацией объекта, аварийными службами и службами жизнеобеспечения».

По тактическому замыслу пожар возник в комнате воспитательной работы, расположенной на втором этаже жилого корпуса отряда колонии. Загорелась аппаратура по причине короткого замыкания. Возгорание обнаружили сотрудники учреждения и незамедлительно вызвали пожарную охрану и службу спасения, а также оповестили руководство и личный состав и отключили электроэнергию. Из здания были выведены осужденные и размещены на безопасном расстоянии. Пока сотрудники боролись с огнем с помощью огнетушителей, на тушение прибыли подразделения ведомственной пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии, установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию к центральному входу жилого корпуса, сдерживая распространение огня.

По прибытию огнеборцев из пожарно-спасательных частей № 1 и № 8 был развёрнут штаб пожаротушения. Для информирования об особенностях планировки здания и даче указаний о материалах и оборудовании, подлежащих эвакуации, в штаб был включен представитель администрации колонии. В жилом корпусе остались два человека, отрезанные условным дымом от выходов. Пострадавших спасли и оперативно оказали первую помощь. Начальник службы пожаротушения отряда федеральной противопожарной службы по ЕАО Дмитрий Минченко:

- Отработка действий проведена с максимально осложненными условиями, так как территория исправительного учреждения ограждена металлическим забором, что затрудняет эвакуацию и свободный проход личного состава пожарных подразделений, проезд пожарной техники и прокладку магистральных и рабочих рукавных линий. В целом оба ведомства справились хорошо. Огнеборцы показали оперативную, слаженную работу. Такие профилактические пожарные учения на территории исправительной колонии УФСИН ЕАО проводятся уже не первый год. Сотрудники в обязательном порядке проходят инструктаж по пожарной безопасности, изучают алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. В учениях от МЧС России приняли участие 12 и три единицы техники. Условный пожар был ликвидирован за 15 минут.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

совместно с пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости