Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2016 года Гидрологическая обстановка на 31 мая 2016 г.

В Билибинском районе сохраняется подтопление поймы на реке Большой Анюй у с. Константиновское без ущерба. После потепления прогнозируется вторая волна половодья с наивысшими уровнями, не превышающими пики первой волны. Затоплений поселков не ожидается.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает: соблюдайте правила безопасности на водных объектах!

Особое внимание просим уделить безопасности детей вблизи водоемов, не оставляйте их без присмотра взрослых! Не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Уважаемые владельцы маломерных судов! До полного очищения водных объектов ото льда, окончания ледохода и открытия навигации на территории вашего муниципального образования, выход маломерных судов на водные объекты запрещен!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112»

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости