Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года В Алдане прошли учения в торгово-развлекательном комплексе.

В рамках мероприятий посвящённых Году пожарной охраны, 30 мая были проведены тренировочные пожарно-тактические учения на объекте «Чудо парк». По тактическому замыслу условный пожар возник в результате короткого замыкания в кинозале. Развлекательные комплексы – административные здания многоцелевого назначения на площади которых могут располагаться места торговли, детских развлечений, кинотеатров и мн. др и являются объектами с массовым пребыванием людей, наличием большой пожарной нагрузкой, и высокой скоростью распространения огня, что усложняет выполнение мероприятий по проведению спасательных работ, тушению пожаров эвакуации материальных ценностей. На момент прибытия первого пожарного подразделения условная площадь пожара составляла 84 м2. На данный объект по повышенному номеру вызова было задействовано 7 единиц основной и специальной пожарной техники службы города Алдана.

По результатам учений были показаны слаженные действия служб города, подразделений пожарной охраны и администрации объекта по ликвидации условного пожара и его последствий. В качестве средств спасения были задействованы звенья газодымозащитной службы.

Со слов руководителя учений – ВрИО заместителя начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» майора внутренней службы Арапиди Василия: - слаженность совместной работы личного состава 1 отряда федеральной противопожарной службы республики во взаимодействии с представителями объекта, службами жизнеобеспечения стала ключевым фактором успешного выполнения поставленных задач, что во многом предопределило высокие показатели времени прибытия, проведение разведки, условной подачи средств тушения и как вследствие исхода в целом.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости