Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 мая 2016 года Как не стать виновником лесного пожара

По данным на 30 мая 2016 года, опубликованным на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, с начала пожароопасного сезона (введенного с 15 мая текущего года) на территории Мурманской области ликвидировано 4 лесных пожара.

Основные причины большинства пожаров - неосторожное обращение с огнем при разведении костров в лесу, сжигание мусора, сухой травы и валежника. В связи с этим Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

Так, под запрет попадает разведение костров в неустановленных местах. Запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки. Воспрещается выжигать сухую траву и стерню, также нельзя въезжать в лесную зону на машинах с неисправными системами питания и зажигания.

Заметив начинающийся пожар в лесу, необходимо немедленно принять меры к его ликвидации путём заливания водой, забрасывания землей, захлестывания пламени ветками лиственных деревьев или другими средствами.

Срочно сообщите о пожаре по телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), или в региональную диспетчерскую службу по телефону (8152) 281-442.

Помните, лес - одно из основных национальных богатств, и святая обязанность каждого гражданина относиться к этому богатству бережно. Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории!

Единый номер телефона службы спасения – 112.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости